вторник, 22 января 2013 г.

Книга “Разработка приложений для Windows 8 на языке C#”

Пока сижу дома, в связи с единственным днем больничного, когда получилось никуда не идти, давайте напишу впечатление от вот этой книжки.
Книга оставляет странное впечатление. Часть глав вызывает четкое чувство дежавю, например, глава 23, это немного переформатированная вот эта статья с хабра. Нет, все понятно, в авторах этой книги - автор статьи. Но странно, в новой книге натыкаться на то, что уже читал несколько месяцев назад.
Ладно, по остальному. Прочитав всю книгу, я так и не смог понять, на кого она рассчитана. Для тех, кто только знакомиться с разработкой на C#+XAML, книга недостаточно подробна. Т.е. взять java или php программиста, дать ему в руки эту книгу и ждать удобоворимого Windows Store приложения - нереально. Для справочника, книга слишком поверхностна... Ну только если вы уже программируете на WPF (Silverlight) и быстренько хотите пробежаться по платформе. Наверно, это единственное применение этой книги. Хотя MSDN и примеры скачиваемые в Visual Studio для этого даже более интересны.
Опять же, с выпуском торопились. В книге много опечаток. Причем, в одном месте перепутаны даже картинки.
Как то так.

Комментариев нет:

Отправить комментарий